В Ирпене и Буче оккупанты цинично убили нескольких мирных жителей

Очередные военные преступления зафиксировали в прокуратуре

В Киевской области расследуют убийства мирных жителей в Ирпене и Буче, разрушение оккупантами жилых домов и школы. Об очередных преступлениях российских захватчиков рассказали в областной прокуратуре, передают "Комментарии".

Российские оккупационные войска продолжают обстрелы населенных пунктов Киевской области. По данным прокуратуры, в субботу, 26 марта, в Ирпене были ранены двое мирных жителей. От полученных накануне травм от взрыва в результате минометного обстрела в больнице скончалась 74-летняя женщина. Стало известно, что в Ирпене российские военные цинично убили бывшую воспитательницу детского сада и ее мужа.

В Буче оккупанты расстреляли местного жителя. В Броварском районе Киевской области военные РФ, в нарушение законов и обычаев войны, открыли огонь по учебным заведениям и частным домам. Оккупанты продолжают разрушать гражданскую инфраструктуру в Киевской области. Все преступления фиксируются и расследуются, добавили в Киевской областной прокуратуре. Почти каждые сутки правоохранители сообщают о десятках вражеских обстрелов. В целом с начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину в Киевской области уже зафиксировано более 250 военных преступлений.

Источник: https://t.me/press_kobl/773


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


люда

27 марта 2022, 13:08

всё вернётся рашистам

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться