"Яндекс" скрывает зверства российской армии, совершенные в Буче (ФОТО)

Поисковая система не отображает те ужасы, что натворили оккупанты в Киевской области

Российская поисковая система "Яндекс" блокирует информацию и фотографии зверств, совершенных российскими военными в ныне освобожденной Бучи. Об этом сообщает Ukraine NOW, передают "Комментарии".

"Буча. Для украинцев она сейчас — как у Google. Для привыкших жить в бункере существует Яндекс. Только вот скрыв преступления вы не снимете с себя ответственности за них. Каждый, кто причастен к геноциду в нашей стране, будет наказан. И ни бункер, ни Яндекс вас не защитят от справедливого приговора", — говорится в сообщении к сравнительным скриншотам поисковых систем.

Зверства российской армии не сходят со страниц иностранных СМИ. После освобождения Киевской области журналистам показали замученных и убитых местных жителей, среди которых много женщин, детей и пожилых людей. Сотни людей убили российские оккупанты с бесчеловечной жестокостью. 


Массовые убийства зафиксированы не только в Буче, но и других населенных пунктах Киевской области. В частности, обнаружена братская могила в Мотыжине. "Это Мотыжин в Киевской области. В этом селе россияне убили семью старосты села Ольги Сухенко. Людей убивали и просто засыпали песком в лесу. Фашизм 21 века", — прокомментировал глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак.


Омбудсмен Украины Людмила Денисова рассказала, что российские оккупанты во время отступления оставили заминированные детские площадки, входы в здания и сотни трупов мирных жителей. В освобожденой Буче украинские военные обнаружили в братских могилах тела 280 горожан с завязанными руками. Многие погибшие лежали прямо на улицах. Фиксация военных преступлений россиян продолжается, а страшные убийства в Буче уже назвали резней, что превзошла преступления немецких фашистов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться