В Киеве разоблачили схему переправки призывников за границу (ФОТО)

За "услуги" брали немалые деньги

Столичные правоохранители разоблачили схему незаконной переправки мужчин призывного возраста за границу, за что брали немалые деньги. Об этом рассказали в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в схеме участвовал один из волонтеров. Организаторы рекламировали свои услуги в интернете. За беспроблемный выезд за границу мужчине призывного возраста, который пытался скрыться от войны в Украине и уклонялся от военных обязательств, нужно было заплатить 30 тысяч гривен.

Участники схемы подыскивали "клиентов", с которых брали предоплату в размере 15 тысяч гривен. Деньги "дельцы" просили отправлять им на карточный счет, также требовали фотокопию паспорта и военного билета. По данному факту открыто уголовное производство. У фигурантов провели обыски и изъяли банковские карты, на которые перечислялись деньги, а также средства связи.

picture

В прокуратуре добавили, что сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении участникам схемы. Правоохранители также проверяют их на причастность к другим преступлениям.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали мужчин, которые вместе с жителем Киевской области организовали мошенническую схему аренды жилья, и цинично наживались на украинцах, которые пытались спастись от обстрелов на Закарпатье. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


perst proroka

10 апреля 2022, 18:31

що соромно признати ,що лди поклали из прибором на зелену курву

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться