Под Киевом нашли еще одно массовое захоронение убитых оккупантами людей (ВИДЕО)

Украинцев жестоко пытали, а затем расстреляли

В Киевской области, 29 апреля, на территории Бучанского района нашли еще одно массовое захоронение украинских граждан, убитых российскими оккупантами. Об этом рассказал глава региональной полиции Андрей Небитов, передают "Комментарии".

По его словам, в лесу рядом с селом Мироцкое правоохранители обнаружили яму с телами трех мужчин, которых солдаты российской армии пытали, а затем жестоко убили. "Жертвы пытали длительный период времени, на конечностях найдены пулевые ранения. В заключение каждому из мужчин стреляли в ухо", — рассказал Небитов.


На территории Бучанского района российские оккупанты замучили и убили более тысячи мирных жителей, отметил начальник полиции Киевской области. По предварительным данным, россияне пытались скрыть следы издевательств над людьми, потому сбросили тела в яму и засыпали землей. Тела погибших осмотрела полиция и направила их на судебно-медицинскую экспертизу. Всего на территории Киевской области следователи осмотрели 1202 тела гражданских граждан, убитых российскими оккупантами.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на купюрах валюты Европейского Союза украинские художники нарисовали убитых российскими оккупантами украинцев, чтобы привлечь внимание к финансированию государства-террориста. Как выглядят евро с напоминанием Евросоюза о военных преступлениях в Буче – смотрите фото.

Читайте также, что рассказали жители села Катюжанка о жизни в оккупации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться