В Киеве мужчина после словесной перепалки выстрелил соседу в голову

Преступник решил отомстить соседу и выстрелил ему в голову

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который едва не убил своего соседа. Об этом сообщает полиция Киева.

Во дворе дома между мужчинами произошла ссора, поэтому преступник решил отомстить соседу и выстрелил ему в голову. Пострадавший госпитализирован. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Инцидент произошел на улице Краковской в Днепровском районе Киева. В киевскую полицию поступило сообщение от врачей, которые обнаружили мужчину с огнестрельным ранением головы в подъезде дома. Отмечается, что вскоре прибыла следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что потерпевший получил серьезную травму головы в результате конфликта с соседом. Сначала между мужчинами произошла ссора во дворе дома. Через некоторое время мужчина пришел в квартиру соседа и выстрелил ему в голову из пистолета. Затем нападающий закрылся в своей квартире.

Полиция установила личность и место жительства подозреваемого. При поддержке бойцов 1 полка полиции особого назначения правоохранители вошли в квартиру злоумышленника и взяли его под стражу. Злоумышленником оказался уроженец Киева, 1975 года рождения.

В ходе обыска в доме подозреваемого было обнаружено и изъято возможное орудие преступления – пистолет. Кроме того, следственно-оперативная группа изъяла пакет с порошкообразным веществом белого цвета, напоминающим наркотики. Все вещественные доказательства направлены экспертам для исследования.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы сроком до 15 лет.

В Киевской области произошла кровавая ссора между братьями. 2 января в полицию поступило сообщение от медперсонала о пациенте с ножевым ранением. Прибывшие на место правоохранители узнали, что между двумя мужчинами, 38 и 31 лет, возник конфликт. В результате ссоры младший брат ударил старшего кухонным ножом в живот. Пострадавшего с ножевым ранением доставили в больницу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться