У жителей Киевской области исчезли деньги с банковских карт

В обоих случаях возбуждено уголовное производство по ст. 190 ч.1 УКУ - мошенничество

Полиция Переяслава за прошедшие сутки получила 16 зарегистрированных сообщений. В 1-м отделе Бориспольского районного управления полиции рассказали Переяслав.City об инцидентах и правонарушениях, произошедших 26 января.

В полицию поступило письменное заявление от жителя села Сосновая о том, что 23 января 2023 года с банковской карты "ПриватБанк" заявителя было снято 24 000 гривен неизвестным лицом. Информация подтвердилась. Открыто уголовное производство за присвоение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Полиция также получила письменное заявление от жителя города Переяслав о том, что 25 января 2023 года с его банковской карты "ПриватБанк" при неизвестных обстоятельствах исчезли 950 гривен. Сотрудники полиции проверили информацию. Возбуждено уголовное производство по факту завладения чужим имуществом мошенническим путем.

Напоминаем, что в Киеве мошенник обманул более 60 граждан, продавая несуществующие товары. Злоумышленник создал интернет магазин по продаже компьютерной техники и требовал полную предоплату от покупателей. Полиция разыскала жертв аферы по всей Украине, перечислявших деньги фигуранту, но не получавших заказов.

Ранее в Киеве мошенники обустроили фиктивный пункт обмена валют и похитили 52 000 долларов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться