В Киеве задержали серийного наркодельца за повторное преступление

Суд уже установил злоумышленнику испытательный срок продолжительностью в два года, однако мужчина подал апелляционную жалобу

В Деснянском районе Киева полиция задержала серийного наркоторговца. Когда оперативники задержали мужчину со свертком прекурсора, они выяснили, что за аналогичное правонарушение суд уже назначил ему наказание в виде испытательного срока продолжительностью в два года, но мужчина подал апелляцию. Следователи сообщили фигуранту о подозрении, и в настоящее время он находится под стражей. Об этом сообщает полиция Киева.

Проверяя оперативную информацию, сотрудники криминальной полиции обнаружили наркодилера по улице Беретти. Полиция задержала 32-летнего злоумышленника на основании вещественных доказательств.

Оперативники задержали мужчину возле почтового отделения с пакетом, в котором находилось желтое кристалловидное вещество. По оценкам экспертов, это был прекурсор фенилнитропропена общим весом около 35 граммов. Кроме того, в коробке были обнаружены вещества, которые, вероятно, использовались для изготовления амфетамина, и стеклянную бутылку с эфиром. Кроме того, во время неотложного обыска в помещении злоумышленника правоохранители обнаружили кусты конопли. Вещественные доказательства направлены на проведение экспертиз.

В мае прошлого года фигурант был также задержан полицией за аналогичное правонарушение. Тогда следователи завершили досудебное расследование и направили уголовное производство в Деснянский районный суд г. Киева. Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества с двумя годами испытательного срока. Обвиняемый подал апелляцию на решение суда.

Суд применил к правонарушителю меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 80 000 грн. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.

Напоминаем, что в Киеве разоблачили самую крупную преступную группу, которая сбывала кокаин. Правоохранители провели 42 обыска у фигурантов и изъяли наркотики на сумму около 4 000 000 гривен, а 14 обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться