В МВД пообещали скорую реакцию на "пьяные вечеринки" в Киеве, где насиловали девушек

Замминистра внутренних дел призвала всех, кто пострадал от насилия или стал его свидетелем, не умалчивать это

В Министерстве внутренних дел пообещали скорую и исчерпывающую реакцию на "пьяные вечеринки" в Киеве с сексуальным насилием над девушками. Об этом заявила Екатерина Павличенко, заместитель министра внутренних дел.

Сетью распространился контент, шокировавший многих граждан. Ведь пока украинская армия борется с врагом-террористом на всех фронтах, некоторые лица позволяют себе устраивать вечеринки с алкоголем, наркотиками, изнасилованиями девушек, все снимать и выкладывать в соцсети, унижая жертв насилия и порочить моральные ценности украинцев.

Екатерина Павличенко сообщила, что за дело немедленно принялась Национальная полиция Украины. Реакция будет быстрой и исчерпывающей.

Просмотрев многочисленные комментарии под постами публичных лиц об описанных выше преступлениях, Екатерина Павличенко была поражена тем, что некоторые обвиняют девушек в том, что с ними случилось. Заместитель министра внутренних дел отмечает: жертва не может "спровоцировать" к насильственному поведению, в этом всегда виноват обидчик.

Сегодня, 1 февраля, в Киеве проводятся обыски по адресам проживания и на съемных квартирах организаторов "пьяных вечеринок", которые накачивали молодых девушек транквилизатором, насиловали и снимали это на видео. Полицейские установили причастных к преступлению и места их жительства. В рамках открытого уголовного производства проводятся следственные и розыскные действия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться