В Киеве арестовали парней, организовавших пьяные вечеринки (ФОТО, ВИДЕО)

Подробности рассказали в полиции

Шевченковский суд Киева избрал двум молодым людям, которые устраивали пьяные вечеринки в столице и выкладывали унизительные видео с девушками в интернет, меры пресечения в виде ареста. Об этом рассказал начальник Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

По его словам, фигуранты уголовного дела арестованы на 60 суток. Руководитель региональной полиции напомнил, что первого февраля следователи Киевской области совместно с криминальной полицией Национальной полиции Украины и прокурорами области провели обыски в Киеве и Ивано-Франковской области.

"Двух фигурантов задержали и объявили им о подозрении по ч. 3 ст. 301 УК Украины по изготовлению, сбыту и распространению порнографических предметов. Досудебное расследование продолжается", – заявил Небитов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области предупредили потребителей и предпринимателей об опасном продукте питания. В Главном управлении Госпродпотребслужбы в регионе зафиксировали высокое содержание акриламида в печенье румынского производства. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве задержан заместитель министра инфраструктуры Украины во время получения 400 тысяч долларов взятки. Деньги чиновник получил при содействии заключению договоров на закупку оборудования и техники по завышенным ценам. Летом прошлого года Кабинет министров выделил 1 миллиард 680 миллионов гривен, в том числе и для закупки оборудования и техники для обеспечения населения альтернативными источниками света, тепла и водоснабжения зимой. Ряд чиновников центральных и региональных органов исполнительной власти решили присвоить часть государственных средств. Подробности коррупционной схемы – по ссылке.

Читайте также, как чиновники водоканала в Киеве разворовали миллионы на закупке насосов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться