В Киеве мужчина убил своего друга и сделал селфи на фоне жертвы

Фигурант до смерти забил знакомого стулом и сделал фото на фоне потерпевшего

Столичные стражи порядка задержали злоумышленника, который смертельно травмировал товарища и сделал на фоне жертвы фото. Фигурант стулом нанес ранения своему знакомому, а затем пытался избавиться от вещественных доказательств и придумал историю смерти потерпевшего. Об этом сообщает полиция Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от медиков о том, что на улице Садовой в столице обнаружили мужчину без признаков жизни и с телесными повреждениями. По указанному адресу немедленно выехали сотрудники уголовного розыска, следственно-оперативные группы и судмедэксперт. Полицейские на месте провели необходимые первоочередные следственные мероприятия. Предварительно судмедэксперт установил, что 36-летний мужчина скончался от многочисленных травм головы.

Правоохранители расследовали несколько версий преступления, поскольку друг погибшего сообщил, что потерпевший прибыл уже раненый и нуждался в помощи. Следствие установило, что накануне, когда мужчины распивали спиртное дома у друга потерпевшего, фигурант схватил стул и несколько раз ударил товарища по голове. Тогда злоумышленник придумал историю смерти потерпевшего и попытался сжечь поврежденный стул. Кроме того, мужчина сфотографировал себя на фоне своего друга с разбитой головой, а когда владелец вернулся в квартиру, гость уже был мертв.

Задержан киевлянин 1989 года рождения, ранее не судимый. С места преступления следователи изъяли доказательства, в том числе мобильный телефон подозреваемого, стул и вещи, которыми злоумышленник пытался вытереть кровь.

В ближайшее время суд изберет подозреваемому меру пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

Напомним, что в Киеве мужчина зарезал жену и пытался замаскировать убийство под суицид. В Киеве во время ссоры мужчина ударил женщину ножом в грудь, а затем пытался скрыть преступление под видом суицида.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться