Чиновник из Укрзализныци корректировал ракетные удары по Киеву

Служба безопасности разоблачила российского агента в рядах Укрзализныци

СБУ разоблачила сотрудника "Укрзализныци", работавшего на ФСБ и корректировавшего ракетные удары по Киеву. Служба безопасности разоблачила находившегося на должности в госакционерном обществе "Укрзализныця" российского агента. Об этом сообщает СБУ.

Оказалось, что фигурант является действующим должностным лицом Регионального филиала "Юго-Западная железная дорога", которого после полномасштабного вторжения спецслужба Российской Федерации привлекла к тайному сотрудничеству. В случае оккупации, захватчики обещали мужчине лояльное отношение и руководящие должности в оккупационных администрациях.

Злоумышленник поддерживал постоянную связь с сотрудником ФСБ, координировавшим его разведывательно-подрывную деятельность против Украины.

В первую очередь оккупантов интересовали сведения о времени и месте движения военных эшелонов ВСУ с вооружением и боеприпасами. Кроме того, предатель пытался передать оккупантам координаты энергогенерирующих предприятий в Киеве.

В случае получения разведывательных данных, рашисты планировали использовать их для подготовки и проведения серии прицельных ракетных ударов по украинской инфраструктуре. Но сотрудники СБУ сработали на опережение – вовремя разоблачили российского агента, задокументировали его преступную деятельность и задержали в Чернигове.

Во время обысков у фигуранта правоохранители обнаружили смартфон с признаками общения с представителями российских спецслужб.

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Проводится расследование по привлечению к ответственности всех организаторов и участников российской агентуры. Нарушителям грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напоминаем, что предатель, координировавший удары по Киеву из "Градов" и "Смерчей", проведет в тюрьме 15 лет. Служба безопасности собрала веские доказательства причастности еще одного приспешника рашистов, корректировавшего прицельные ракетные удары по столице в начале полномасштабного вторжения.

Источник: https://t.me/SBUkr/7021


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Катерина

12 февраля 2023, 15:30

Це повний піпець! Потрібно перевірити всіх працівників держаних служб, які мають родичів в рф, або їздили туди останні 5років. Це майже всі завербовані працівники. Особливо їх багато в Одесі, Запоріжжі і Дніпрі.

Надія

11 февраля 2023, 18:02

2-3 роки посидить у безпеці, потім випустять достроково за добру поведінку, як завжди. Довічне треба давати під час війни без права перегляду терміну. Дивні у нас закони щодо воєнних злочинів.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться