В Киеве пьяному стрелку не понравилась парковка авто, и он открыл огонь

Пьяный мужчина устроил стрельбу во дворе многоэтажки

В Киеве полиция задержала подозреваемого в покушении на убийство, устроившего стрельбу во дворе многоэтажки. Злоумышленником оказался 52-летний мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Следующие 15 лет он может провести в тюрьме, сообщает полиция Киева.

На днях на специальную линию 102 пришел вызов о стрельбе на улице Декабристов. Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выехали сотрудники полиции, а также спецназовцы подразделения КОРД.

Заявитель находился в автомобиле, припаркованном во дворе многоэтажки, когда к нему подошел мужчина. Незнакомцу не понравилось, как пострадавший припарковал автомобиль, поэтому, когда водитель вышел из машины, незнакомец направил в сторону авто пистолет и несколько раз произвел выстрелы. Водитель скрылся от стрелка и уже на безопасном расстоянии вызвал полицию.

Полиция осмотрела близлежащую территорию и обнаружила вещественные доказательства – восемь гильз у подъезда многоэтажки. Правоохранители установили, что злоумышленник проживал в одной из квартир указанного жилого дома. Стрелок был задержан с помощью спецподразделения КОРД.

Фигурантом оказался 52-летний мужчина из Черкасской области, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время обыска в его квартире правоохранители обнаружили и изъяли огнестрельное оружие с патронами. Стреляя на улице, фигурант повредил три припаркованных автомобиля. Никто из граждан не пострадал.

Напоминаем, что киевские оперативники задержали злоумышленника, едва не убившего водителя маршрутки ради денег. Во время остановки общественного транспорта пассажир напал на водителя маршрутного такси, нанес ему несколько ножевых ранений и похитил деньги из салона.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться