В Киеве мужчина наладил масштабный бизнес по подделке документов

Мужчина занимался изготовлением широкого ассортимента поддельных документов

В Киеве пограничники обнаружили мужчину, который подделывал документы. В ходе проверочных мероприятий в столице пограничники разоблачили мужчину из Донецкой области, 1995 года рождения, который наладил бизнес по подделке документов. Об этом сообщает пресс-служба МВД, передают "Комментарии".

Предварительно установлено, что мужчина занимался изготовлением COVID-сертификатов, водительских удостоверений, документов, подтверждающих статус благотворительных и волонтерских организаций, а также медицинских справок, дающих право на выезд за границу в условиях военного положения.

Кроме того, дончанин причастен к незаконному внесению в базу данных "Шлях", позволяющей волонтерам выезжать за границу, информации о лицах, подлежащих призыву на военную службу. Известно, что за подделку документов злоумышленник просил от 300 до 3000 долларов США.

В ходе проверки было установлено, что полгода назад этот гражданин привлекался к административной ответственности за незаконное производство, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта.

Напоминаем, что в Киевской области разоблачили руководителя благотворительного фонда, который просил 7,5 тысяч долларов за пересечение границы Украины мужчинами призывного возраста.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться