В Киеве водитель насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Киеве будут судить мужчину, причастного к смертельному ДТП

В Киеве будут судить мужчину, причастного к смертельному ДТП. Водитель сбил женщину на пешеходном переходе, сообщает полиция Киева.

Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении водителя, превысившего скорость и сбившего 31-летнюю женщину в Киеве. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице.

Авария произошла 30 декабря 2022 на проспекте Леси Украинки в Печерском районе столицы. 34-летний мужчина за рулем автомобиля Hyundai сбил 31-летнюю женщину, переходившую дорогу на пешеходном переходе. На место происшествия выехали следователи по расследованию ДТП полиции Киева и сотрудники патрульной полиции. Врачи госпитализировали пострадавшую в медучреждение в тяжелом состоянии. В результате ДТП потерпевшая получила многочисленные травмы и через несколько часов скончалась.

В рамках уголовного производства были проведены следственные действия и технические экспертизы. В результате досудебного расследования установлено, что водитель автомобиля превысил скорость, проехал пешеходный переход на красный сигнал светофора и совершил наезд на женщину.

Следователи завершили досудебное расследование и направили уголовное производство с обвинительным актом в суд для рассмотрения по существу. Фигурант находится под стражей. За совершенное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Напоминаем, что виновник смертельного ДТП возле ТРЦ Sky Mall в Киеве приговорен к десяти годам лишения свободы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


КИЕВЛЯНИН

20 февраля 2023, 16:13

ПОЛИЦИЯ НЕ ШТРАФУЕТ НАРУШИТЕЛЕЙ - ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться