В Киеве в смертельной аварии погиб мотоциклист (ФОТО)

Мотоциклист упал с двухколесного транспорта на проезжую часть дороги и ударился головой об автомобиль

Следователи столичной полиции расследуют смертельное ДТП, в котором погиб мотоциклист. Мотоциклист не справился с управлением, упал на проезжую часть дороги и ударился головой об ехавший во встречном направлении автомобиль. Об этом сообщает полиция Киева.

Сегодня утром на спецлинию 102 поступило сообщение о ДТП с пострадавшим по улице Академика Заболотного в Голосеевском районе Киева. На место происшествия выехали следователи, патрульные и медики.

Установлено, что водитель мотоцикла Suzuki не справился с управлением на дороге и упал с двухколесного транспорта. При падении он ударился головой об автомобиль Ford, за рулем которого находился 22-летний виннитчанин.

В результате аварии мотоциклист получил тяжелые травмы и скончался в больнице. Им оказался 41-летний киевлянин.

По данному факту следственные органы открыли уголовное производство по признакам нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового. Досудебное расследование продолжается и выясняются все обстоятельства ДТП.

Напоминаем, что виновник смертельного ДТП возле ТРЦ Sky Mall в Киеве приговорен к десяти годам лишения свободы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться