В Киевской области с недобросовестного застройщика взыскали миллион гривен

В Киевской области с застройщика взыскали почти миллион гривен на нужды громады

По иску прокуратуры в Киевской области с застройщика в бюджет громады взыскали почти миллион гривен. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

Прокуратура Киевской области обеспечила реальное исполнение судебного решения о взыскании около миллиона гривен с застройщика в бюджет сельского совета.

Согласно условиям договора, компания была обязана в установленный срок уплатить паевой взнос в бюджет Борщаговского сельского совета Бучанского района, и эти средства должны были быть направлены на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры села Софиевская Борщаговка.

В связи с невыполнением застройщиком обязательств, прокуратура обратилась в суд с иском, в отношении которого суд принял удовлетворительное решение.

В настоящее время это судебное решение исполнено, а взысканные средства будут использованы сельским советом на нужды громады для обеспечения жизнедеятельности ее жителей.

Напоминаем, что Высший антикоррупционный суд объявил решение, которым бывший председатель Гвоздивского сельского совета и депутат сельсовета признаны виновными в требовании и получении неправомерной выгоды в размере 300 000 евро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться