В Киеве двойник автомобиля "зарабатывал" штрафы для реального владельца

В Киеве автомобиль-двойник нарушал ПДД, а владелец оригинального авто получал постановления

Патрульная полиция Киева обнаружила "двойника", из-за которого владелец оригинального автомобиля получал постановления за нарушение ПДД, которые не совершал. Об этом сообщает столичная патрульная полиция.

За помощью в полицию обратилась жительница села Довжик Житомирской области. Она сообщила, что получила по почте копию постановления за нарушение правил дорожного движения в Киеве, которого не совершала. На фотографии, прикрепленной к постановлению, действительно изображен идентичный автомобиль Volkswagen Golf с таким же номерным знаком. Он был объявлен в розыск как "двойник".

Патрульная полиция Киева получила информацию об автомобиле и вскоре обнаружила его в Деснянском районе столицы. За рулем находился 31-летний мужчина. Полицейские проверили идентификационные номера агрегатов и выявили расхождение между номером на документах и номером на дублирующих табличках.

Полицейские сообщили об этом инспекторам отдела розыска и обработки материалов ДТП и вызвали следователей. Постановления, ошибочно получаемые владелицей Volkswagen, были отменены.

Напоминаем, что виновник смертельного ДТП возле ТРЦ Sky Mall в Киеве приговорен к десяти годам лишения свободы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться