В метро Киева задержали мужчину с гранатой (ФОТО)

Что известно об инциденте

В киевском метро правоохранители остановили молодого человека и обнаружили у него в кармане боеприпас. Об инциденте рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

Инцидент произошел на станции метро "Минская". Полицейские заметили мужчину, который постоянно оглядывался и вел себя подозрительно. Его остановили и во время поверхностной проверки обнаружили в кармане гранату "Ф-1" и запал к ней. На месте происшествия следственно-оперативная группа задокументировала преступление. Изъятый боеприпас был отправлен на экспертизу. Мужчину задержали. Задержанный оказался 29-летним уроженцем Одесской области.

Молодому человеку сообщили о подозрении в хранении боевых припасов без предусмотренного законом разрешения. Суд избрал злоумышленнику меру пресечения – ночной домашний арест. Заметим, что это довольно странное решение, учитывая, что в Киеве и Киевской области действуют ограничения комендантского режима. За хранение гранаты мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Силы обороны Киева проводят тренировки по ведению оборонной операции в условиях наступления противника на столицу. Для этого в Киеве развернули дополнительные блокпосты. Такие тренировки проводятся одновременно в нескольких районах столицы.

Напомним, в Киевской области ликвидировали масштабный канал сбыта наркотиков и боеприпасов. Лабораторию по изготовлению психотропов и наркотиков организовала группа лиц. Банда также специализировалась на торговле оружием. Доход преступной группировки составлял почти два миллиона гривен в месяц.

Читайте также, как в Киеве задержали вооруженного нарушителя комендантского часа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


андрей

25 февраля 2023, 13:16

Идиот! Нужно было рвонуть кольцо!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться