В Киевской области сын заказал убийство отца ради наследства (ФОТО)

Двое мужчин признаны виновными в совершении заказного убийства

В Киевской области к 13 и 12 годам лишения свободы приговорены исполнитель убийства и мужчина, который заказал убийство своего отца ради получения наследства. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

Сообщается, что оба мужчины были признаны виновными в заказном убийстве по публичному обвинению прокурорами Бориспольской окружной прокуратуры.

Прокуроры доказали в суде, что 19-летний юноша заказал убийство собственного отца, чтобы получить наследство. Он передал своему знакомому подробный план дома и места пребывания всех членов семьи. Наследник планировал заплатить часть полученных денег своему товарищу за убийство, а остальные намеревался использовать на собственные нужды.

В марте 2021 года исполнитель ворвался в частный дом в селе Гнедин, где проживал потерпевший. Он напал на хозяина дома и нанес ему более 25 ножевых ранений. От полученных травм отец заказчика убийства скончался на месте.

Суд наказал заказчика до 12 лет лишения свободы, а исполнителя - до 13 лет лишения свободы. Оба осужденных будут оставаться под стражей до вступления приговора в законную силу.

Напоминаем, что столичные правоохранители задержали злоумышленника, который смертельно травмировал товарища и сделал на фоне жертвы фото. Фигурант стулом нанес ранения своему знакомому, а затем пытался избавиться от вещественных доказательств и придумал историю смерти потерпевшего.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться