В Киеве задержали мужчину за сбыт взрывчатки и боеприпасов (ФОТО)

Подробности рассказали правоохранители

В Голосеевском районе Киева задержали мужчину за сбыт взрывчатки и боеприпасов. Об этом сообщили в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, торговал боеприпасами и взрывчаткой 39-летний житель Киева. Киевлянина разоблачили во время очередной продажи "товара". У мужчины нашли тротиловую шашку весом 200 граммов и патроны. 

Следствие установило, что житель Киева продавал боеприпасы из рук в руки. Во время документирования торговли боеприпасами правоохранители провели оперативные закупки и разоблачили киевлянина непосредственно во время очередного сбыта товара за почти 13 тысяч гривен. Все взрывоопасные предметы изъяли и направили на экспертизу. Сейчас устанавливается их происхождение.

По факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами начали уголовное производство. Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Киевлянину грозит до семи лет за решеткой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Силы обороны Киева проводят тренировки по ведению оборонной операции в условиях наступления противника на столицу. Для этого в Киеве развернули дополнительные блокпосты. Такие тренировки проводятся одновременно в нескольких районах столицы.

Напомним, в Киевской области ликвидировали масштабный канал сбыта наркотиков и боеприпасов. Лабораторию по изготовлению психотропов и наркотиков организовала группа лиц. Банда также специализировалась на торговле оружием. Доход преступной группировки составлял почти два миллиона гривен в месяц.

Читайте также, как в Киеве задержали вооруженного нарушителя комендантского часа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться