В Киеве мужчина застрелил жену во время ссоры из-за денег

В столице мужчина застрелил жену из пневматического пистолета

Суд в Киеве наказал мужчину, убившего свою жену выстрелом в голову. Мужчина ранил сожительницу во время семейной ссоры и придумал историю ее ранения во избежание ответственности. Следующие 12 лет убийца проведет в тюрьме, сообщает полиция Киева.

В конце марта 2021 года врачи обнаружили женщину без сознания с огнестрельным ранением головы в квартире на улице Туполева. Пострадавшую доставили в больницу, но через несколько дней она скончалась.

Тогда правоохранители рассматривали несколько версий, поскольку сожитель потерпевшей заявил, что женщина пришла домой уже с ранением. Позже расследование показало, что мужчина придумал историю с ранением, чтобы избежать ответственности.

Накануне супруги поссорились из-за семейного бюджета, и во время ссоры мужчина взял пневматический пистолет и выстрелил жене в голову.

В ходе досудебного расследования следователи Святошинского управления полиции сообщили фигуранту о подозрении в совершении умышленного убийства. Соответствующие доказательства были направлены в суд вместе с обвинительным актом, и дело было рассмотрено по существу.

Приговором Святошинского районного суда подозреваемый признан виновным в совершении особо тяжкого преступления и приговорен к 12 годам лишения свободы.

Напомним, что в Киевской области мужчина подстрелил жену. В Белоцерковском районе Киевской области женщина получила огнестрельное ранение в ногу из ружья.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться