В Киевской области госслужащие провернули схему по растрате средств

Будут судить эксдиректора и начальника отдела коммунального предприятия

В Киевской области будут судить бывшего директора и начальника отдела коммунального предприятия за растрату 800 000 гривен из бюджета. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

Прокуроры Обуховской окружной прокуратуры утвердили и направили в суд обвинительный акт в отношении эксдиректора и начальника отдела коммунального предприятия Васильковского горсовета по обвинению в служебном подлоге и растрате бюджетных средств в особо крупных размерах по предварительному сговору.

По результатам следствия стало известно, что обвиняемые в 2019-2020 годах заключили договоры с физическим лицом-предпринимателем по ремонту транспортных средств, которые находились на балансе коммунального предприятия.

В соответствии с утвержденным руководителем предприятия планом хищения бюджетных средств, начальник отдела изготовил акты приема выполненных работ с ложными данными, которые предоставил на подпись физлицу-предпринимателю и директору. В дальнейшем предприятие безосновательно перечислило бюджетные средства на общую сумму 800 000 грн за якобы выполненные работы.

В ходе досудебного расследования наложен арест на имущество обвиняемых и заявлен гражданский иск о возмещении ущерба.

Напоминаем, что бывший руководитель Международного аэропорта "Борисполь" приговорен к пяти годам лишения свободы. Госслужащий нарушил действующее законодательство и незаконно передавал помещения в аренду предпринимателям по заниженной цене, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму свыше 15,7 млн грн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Укроп

1 марта 2023, 18:14

Шановані в Україні люди! Знають, що таких в Україні хіба що пальчиком посварять - а ну назвіть хоч одного, кого посадили, попри гучні заяви по гучних справах? Зони і тюрьми в Україні - це для лохів, котрі "не вміють" жити чи не хочуть ділитися!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться