В Киевской области разоблачили мошенника, набравшего кредитов на военных ВСУ

Полиция Киевской области задержала мошенника, который обманывал военных

Правоохранители Киевской области разоблачили жителя Днепропетровской области, который оформил кредиты на сумму более 2 миллионов гривен на без вести пропавших военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

При процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры разоблачен злоумышленник. Ему сообщено о подозрении по фактам мошенничества и незаконного обращения с боеприпасами.

По информации следствия, житель Кривого Рога получил персональные данные военнослужащего ВСУ, пропавшего без вести во время выполнения боевого задания на линии столкновения. Используя электронно-вычислительную технику и дубликат SIM-карты, подозреваемый оформил кредит на имя военнослужащего. Затем он перевел деньги на подконтрольные себе банковские счета и произвел несколько расчетов в терминалах. Снятые деньги он использовал на личные нужды.

По предварительным данным, злоумышленник использовал данные около 20 пропавших без вести военнослужащих для оформления кредитов аналогичным способом. Общая сумма кредитов превысила 2 миллиона гривен.

Мужчину задержали и подали ходатайство в суд о взятии злоумышленника под стражу. Во время обысков у фигуранта были изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны, сим-карты мобильных операторов, банковские карты и наличные деньги, а также граната.

В настоящее время продолжается установление полного круга лиц, причастных к преступлению, а также потерпевших.

Напоминаем, что Служба безопасности Украины в Киевской области разоблачила мошенников, которые от имени местных властей собирали деньги для Вооруженных сил Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться