Грабителя с чужим паспортом задержали в Киеве

Мужчина находился в активном розыске

В Голосеевском районе Киева неравнодушный прохожий помог задержать грабителя, которого активно разыскивали правоохранители. Об этом рассказали в Патрульной полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным ведомства, заявитель позвонил в полицию и сообщил, что в Голосеевском районе Киева возле автостанции заметил мужчину, фото которого видел на стенде с ориентировками в отделе полиции города Лубны. Патрульные инспекторы обследовали прилегающую территорию и обнаружили мужчину похожего по описанию.

Житель Полтавы сильно нервничал и отказывался предъявлять свои документы. Во время проверки правоохранители нашли у 32-летнего мужчины чужой паспорт на имя 23-летней женщины. Владелица документа сообщила полицейским, что недавно ее ограбили.

Полицейские выяснили, что полтавчанин находится в активном розыске за совершение кражи. Мужчину задержали и доставили в Голосеевское управление полиции Киева для установления обстоятельств преступления.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили дельца, предлагавшего руководству Госгеокадастра и ГП "Центр Государственного земельного кадастра" 1,5 миллиона гривен взятки за "разрешение" судебного спора . Руководитель столичной компании хотел незаконно получить 38 миллионов гривен, предусмотренных в тендере. Бизнесмен поставил оборудование, которое не отвечало заявленным требованиям, и его стоимость была завышена. Чиновники Госгеокадастра отказались подписывать отчетную документацию. Поэтому предприниматель подал на них в суд.

Напомним, в Фастовском районе Киевской области задержали председателя сельского совета во время получения взятки. Глава одного из сельских советов Фастовского района требовала с местного жителя деньги за содействие в выделении земельного участка. Свою "услугу" оценила в 78 тысяч гривен.

Читайте также, что во время строительства Подольского моста в Киеве украли десятки миллионов гривен.

Источник: https://t.me/kyivpatrol/9626


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться