В Киевской области на продаже гумпомощи разоблачили благотворительный фонд

Будут судить троих участников организованной группы по фактам продажи гуманитарной помощи

Троих членов организованной группы будут судить за продажу гуманитарной помощи для нужд Вооруженных сил Украины на сумму около 800 тысяч гривен. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

Следствие установило, что обвиняемые в составе организованной группы создали преступную схему реализации гуманитарной помощи, полученной от предприятий и организаций. С целью укрывательства преступной деятельности они создали благотворительный фонд, в который поступали благотворительные пожертвования и гуманитарная помощь для нужд воинских частей Вооруженных сил Украины и жителей территорий, пострадавших от боевых действий.

Полученную гуманитарную помощь в виде продуктов питания и медикаментов они реализовывали через продуктовые магазины, торговые точки, аптеки и физических лиц-предпринимателей. Деньги со счета благотворительного фонда обвиняемые обналичивали через подконтрольных ФЛП.

В общей сложности участники преступной группы реализовали товары гуманитарной помощи и использовали на собственные нужды благотворительные пожертвования на общую сумму почти 800 000 гривен.

Напомним, что правоохранители Киевской области разоблачили мужчину, который оформил кредиты на сумму более 2 миллионов гривен на без вести пропавших военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Источник: https://t.me/press_kobl/1203


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олена

15 марта 2023, 14:34

Таких собак треба не судити, а карати привселюдно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться