В Киеве на помощи уклонистам разоблачили чиновника Минобороны (ФОТО)

Полковник оформил военнообязанному мужчине документы для беспрепятственного выезда за границу

Сотрудник Министерства обороны Украины задержан за требование 9 000 долларов США за оформление документов о снятии с военного учета. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Заместитель начальника одного из управлений Министерства обороны Украины был задержан при передаче документов о снятии военнообязанного мужчины с военного учета для беспрепятственного выезда за границу.

По версии следствия, 60-летний полковник согласился за деньги выдать гражданину призывного возраста документы о снятии с военного учета, чтобы тот мог беспрепятственно выезжать за границу во время военного положения. Чиновник оценил стоимость своих услуг в 9 000 долларов США. Он был задержан после передачи документов и получения средств.

Во время обысков по месту жительства чиновника изъяли документы третьих лиц, военные билеты, выписки из медицинских карт, листы с печатями российских воинских частей, оружие и наличные.

Продолжается досудебное расследование. Задержанному сообщено о подозрении, и решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Также принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению преступления, в том числе среди работников районного центра комплектации и социальной поддержки.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также конфискация имущества.

Напомним, что в Киеве заочно арестовали владельца агропромышленного холдинга за взятку бывшему руководителю Государственной фискальной службы Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться