В Киеве наказали киллера, который планировал убить Резникова и Буданова (ФОТО)

Осужденный планировал убийства украинских граждан по заказу спецслужб РФ

К 12 годам лишения свободы приговорен вражеский агент, который по заданию российских спецслужб планировал убийства граждан Украины. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Гражданин Украины приговорен к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества за государственную измену, подготовку заказного убийства и участие в непредвиденных законом вооруженных формированиях и террористической организации. Приговор огласил Печерский райсуд Киева во вторник, 14 марта.

Прокуроры доказали в суде, что в 2014 году житель Луганской области поддержал вооруженную агрессию России против Украины и лично участвовал в боевых действиях на стороне оккупационных войск в рядах так называемой "народной милиции ЛНР".

После полномасштабного вторжения российских захватчиков в Украину фигурант был завербован представителями Главного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ. Россияне дали ему задачу совершить заказное убийство руководителя одного из украинских боевых подразделений, но планы злоумышленника были остановлены украинскими стражами порядка.

Это убийство должно было стать "тестовым" перед другими убийствами публичных и политических деятелей Украины, таких как Министр обороны Украины, руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины и других известных лиц. За каждое убийство российскими кураторами мужчине было обещано вознаграждение в размере более 100 000 долларов США.

В августе 2022 года фигурант был задержан в Волынской области. Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину.

Напомним, что заместитель начальника одного из управлений Министерства обороны Украины был задержан во время передачи документов о снятии военнообязанного мужчины с военного учета для беспрепятственного выезда за границу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ахаха

16 марта 2023, 03:45

Україна, - це все, до чого ти зміг причепитися.. до ніку? дужжже аргументовано! (ніт!)

ахаха

16 марта 2023, 03:43

яка сміхота! і хто це придумав? дитячі звинувачення... хотів би вбити ... навіть би не дізналися..... вде би мертві були би ці потвори, зрадники України, корупціонери, порушники Конституції!

Україна

15 марта 2023, 18:52

Якісь коментарі кацапські від партії шарікових і бобікових 5.10.15.20.25 шо за назви дурнуваті

Перламутрич

15 марта 2023, 12:29

??? !!! А це ще що за фігня на вашому сайті: "Партия 5.10 сьогодні, 12:14 Бред какой-то и пиар на крови ! Хотел бы убить, так убил бы, и очень жаль что не убил мародера Резникова с его яйцами по 17 грн. Резников это и есть настоящий враг Украины и джолжен быть уничтожен по законам военного времени ! А так все это туфта - срала украина !"

Партия 5.10

15 марта 2023, 12:14

Бред какой-то и пиар на крови ! Хотел бы убить, так убил бы, и очень жаль что не убил мародера Резникова с его яйцами по 17 грн. Резников это и есть настоящий враг Украины и джолжен быть уничтожен по законам военного времени ! А так все это туфта - срала украина !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться