Киевлянина будут судить за контрабанду ценной старинной книги (ФОТО)

Мужчина пытался перевезти на территорию Польши старинную книгу 17 века

В Киевской области перед судом предстанет мужчина, попытавшийся незаконно вывезти из Украины старинную книгу 17 века стоимостью более 10 000 долларов США. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

Прокуроры Киевской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении киевлянина за оконченное покушение на контрабанду культурных ценностей.

Досудебное расследование установило, что мужчина пытался вывезти в Польшу старинную книгу 17 века под названием "Пролог".

Обвиняемый был задержан при попытке пересечения таможенной границы. Во время осмотра среди его вещей была обнаружена книга, составляющая культурную ценность. Мужчина спрятал антиквариат в чемодане среди личных вещей.

Согласно заключению эксперта, стоимость изъятой книги превышает 10 000 долларов США.

Напомним, что столичная таможня разоблачила незаконную схему экспорта зерновых на сумму около 1 миллиона гривен в Румынию. Столичное предприятие использовало поддельные документы о происхождении семян подсолнечника.

Также киевские таможенники обнаружили в воздухоочистителе тайник с сигаретами, которые украинец пытался незаконно отправить в Италию. Стало известно, что отправитель из Кропивницкого спрятал пачки "Kent", "Marlboro" и "Rothmans" в полостях прибора для очистки воздуха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Укроп

19 марта 2023, 14:06

Чия це книга? Його? З його родинного спадку чи законно придбана у законних власників? Так чому "шановна" влада бере на себе сміливість розпоряджатися його особистим майном? Хочете мати у власності - викупіть, але ціну диктуватимете не ви! А якщо не його - кваліфікація має бути за іншими статтями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться