В Киевской области пьяный водитель убегал от полиции и сопротивлялся (ВИДЕО)

Полицейские составили на водителя административные протоколы

Сотрудники полиции задокументировали действия водителя из села Остров, который сел за руль в нетрезвом состоянии, убегал от правоохранителей и сопротивлялся. Об этом сообщает полиция Киевской области, передают "Комментарии".

18 марта житель Белоцерковского района приехал в отделение полиции Ракитного в состоянии опьянения, после чего сел за руль. Сотрудники полиции заметили правонарушения и попытались остановить водителя, но тот не выполнил требование полицейских.

Водитель ехал по селу со скоростью более 140 км/ч, что более чем на 90 км/ч превышало разрешенную в населенном пункте скорость, подвергая опасности другие транспортные средства и пешеходов.

Сотрудники полиции задержали водителя в селе Остров и попросили выйти из автомобиля и не создавать аварийную ситуацию на дороге. Нарушитель не отреагировал на требование полицейских, а в ответ ругался нецензурной бранью и продолжал сопротивляться правоохранителям. Во время задержания водитель получил травму ноги и был доставлен в больницу.

От прохождения медицинского осмотра в присутствии свидетелей и врачей водитель отказался. Полиция составила на водителя административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сопротивление работникам полиции, невыполнение требования об остановке и мелком хулиганстве.

Напомним, что следователи полиции Киева начали уголовное производство по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия на пешеходном переходе. Водитель внедорожника наехал на женщину. Потерпевшая получила тяжелые травмы и скончалась в карете скорой медицинской помощи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться