Экс-чиновнику КГГА сообщили о подозрении в служебной халатности

Служебная халатность подозреваемого повлекла тяжкие последствия в виде материального ущерба громаде Киева

Бывшему директору Департамента КГГА сообщили о подозрении в нанесении ущерба более чем на 1 млн грн из-за служебной халатности. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Шевченковская окружная прокуратура сообщила бывшему председателю Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА в служебной халатности с тяжелыми последствиями для охраняемых законом общественных интересов.

Согласно материалам следствия, между Главным управлением жилищного обеспечения и коммунальным предприятием "Жилинвестстрой-УКБ" был заключен договор аренды нежилых помещений площадью 1409,3 квадратных метров по улице Владимирской в Киеве для выполнения функций, предусмотренных уставом.

Проведенная аудиторская проверка подтвердила, что в нарушение методики расчетов оплаты за пользование коммунальным имуществом, арендная ставка по заключенному договору аренды и его условия на протяжении 2016-2019 годов не изменялись Департаментом КГГА. Таким образом, недвижимость территориальной громады города длительный срок сдавалась в аренду по заниженной цене.

В результате ненадлежащего исполнения подозреваемым своих служебных обязанностей территориальная громада города Киева недополучила арендную плату на сумму более одного миллиона гривен.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении гражданского иска в интересах Киевского городского совета о возмещении нанесенного фигурантом ущерба.

Напомним, что сообщено о подозрении начальнику управления Киевской городской государственной администрации, который требовал 500 долларов США за предоставление мест на ярмарках в столице.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться