В Киеве объявили приговор убийце-рецидивисту

Объявлен обвинительный приговор ранее неоднократно судимому гражданину

В Киеве осужден 48-летний убийца-рецидивист. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Прокурор доказал в суде, что в ноябре 2021 года между двумя мужчинами, распивавшими спиртные напитки в квартире, возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый нанес потерпевшему не менее шести ударов раскладным ножом в жизненно важные органы. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник вынес из квартиры вещи и мобильный телефон, которые могли содержать следы совершения преступления. Он также угрожал матери потерпевшего в случае, если она вызовет полицию. После этого он скрылся с места преступления.

В суде обвиняемый не признал свою вину и не раскаялся в совершенном.

Суд признал его виновным в умышленном убийстве, совершенном лицом, ранее совершившим убийство. Обвиняемый был приговорен к 13 годам лишения свободы по совокупности приговоров.

Прокурор обжалует этот приговор в связи с несоответствием назначенного судом наказания характеру общественной опасности совершенного преступления и личности обвиняемого, из-за мягкости назначенного наказания.

Напомним, что столичная полиция сообщила о подозрении мужчине, который убил своего знакомого. Во время совместного застолья между товарищами произошел конфликт, в результате чего подозреваемый схватил нож и нанес хозяину квартиры несколько ударов в разные части тела.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться