В Киеве на содействии в растрате средств разоблачили топ-менеджера банка

Сообщено о подозрении топ-менеджеру коммерческого банка

Топ-менеджеру коммерческого банка сообщено о подозрении в содействии в растрате более 56 млн гривен. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Прокуратура Киева сообщила о подозрении директору Департамента одного из коммерческих банков по факту пособничества в растрате средств финансового учреждения в особо крупных размерах.

По информации следствия, директор Департамента, злоупотребляя своим служебным положением и в пользу третьих лиц, заключил кредитный договор, несмотря на то, что знал о неплатежеспособности заемщика. Заемщик не выполнил своих обязательств по кредитному договору, а банку был нанесен ущерб на сумму 56,1 млн грн.

На основании собранных доказательств должностному лицу сообщено о подозрении и подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде залога в размере причиненного ущерба - 56,1 млн гривен.

Следственные действия по уголовному производству продолжаются.

Напомним, что столичная полиция разоблачила бывшую сотрудницу банка, которая присвоила более 200 000 гривен со счета киевлянина. Женщина долгое время обманывала клиента финансового учреждения. Следователи установили 44 эпизода ее преступной деятельности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться