В Киеве и области разоблачили крупный наркосклад и арсенал оружия (ФОТО)

В нарколаборатории производились крупные партии наркотических веществ и психотропов

В Киеве и области разоблачили нарколабораторию со складом "продукции" на 10 млн гривен и арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, передают "Комментарии".

Оболонская окружная прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении 44-летнего жителя Киевской области по фактам изготовления наркотических средств и психотропных веществ в больших размерах с целью сбыта, а также незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Так, в ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемый совместно с другими лицами производил в нарколаборатории крупные партии наркотических и психотропных веществ для сбыта через интернет-магазины по всей территории Украины.

В ходе расследования правоохранители провели обыски в Киеве и Киевской области. В результате была обнаружена лаборатория по производству метадона и амфетамина, а также склад, где хранилась готовая продукция стоимостью 10 миллионов гривен.

По результатам обысков изъято более 16 кг метадона, 1 кг психотропного вещества амфетамин, более 100 литров прекурсоров и 75 единиц лабораторного оборудования.

Кроме того, изъято 37 гранат разной маркировки, 8 запалов УЗРГМ, 5 единиц огнестрельного оружия и более 4 000 патронов разного калибра.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения дела по существу.

Уголовное производство по другим соучастникам выделено в отдельное производство, досудебное расследование продолжается.

Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напоминаем, что в Киеве полиция разоблачила делков, которые торговали прекурсорами и оборудованием держателям нарколабораторий. Среди предлагаемых ими товаров – лабораторное оборудование, различные прекурсоры и реактивы для синтеза наркотических и психотропных веществ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться