Экс-чиновника "Киевзеленстроя" будут судить за хищение средств

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу

За хищение 800 тысяч гривен на ремонте Куреновского парка будут судить экс-заместителя генерального директора КО "Киевзеленстрой". Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Подольской окружной прокуратурой города Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя генерального директора Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений "Киевзеленстрой" по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

Следствием установлено, что между КО "Киевзеленстрой" и частным обществом был заключен договор подряда по выполнению работ по капитальному ремонту благоустройства Куреновского парка в Подольском районе.

В дальнейшем, заместитель генерального директора по капитальным вложениям получил от подрядной организации акты приемки выполненных строительных работ, а также другие финансовые документы. Достоверно зная, что указанная подрядчиком стоимость использованных материалов и изделий завышена, чиновник подписал первичные документы финансово-хозяйственной деятельности и передал их на выполнение.

Согласно заключению комплексной комиссионной судебной товароведческой и судебной экономической экспертизы, столичному бюджету нанесен ущерб на сумму около 800 тысяч гривен.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурором заявлен иск к бывшему чиновнику о возмещении нанесенного ущерба.

Напомним, что должностные лица и подрядчики предстали перед судом за хищение более 9 млн гривен на ремонте спортивных площадок столичного парка "Муромец".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться