Бюджет Киева будет пополнен более чем на 2,5 млн гривен: подробности

Прокуроры добились взыскания с двух субъектов хозяйствования безосновательно сохранных средств

Благодаря прокурорскому реагированию бюджет Киева будет пополнен более чем на 2,5 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, передают "Комментарии".

Прокуроры Оболонской окружной прокуратуры города Киева отстояли в суде интересы государства и добились взыскания с двух субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на территории Оболонского района, более 2,5 млн грн безосновательно сохраненных средств за пользование двумя коммунальными земельными участками.

Установлено, что два субъекта хозяйствования без законных правовых оснований использовали два коммунальных земельных участка в Оболонском районе города Киева, не платя при этом арендную плату.

Благодаря своевременному и эффективному реагированию прокурора решением Хозяйственного суда города Киева ответчиков обязали вернуть в бюджет Киева более 2,5 млн грн безосновательно сохраненных средств за пользование земельными участками.

Напомним, что прокуратура через суд взыскала 1,7 млн грн с предприятия, которое 2 года не платило средства за пользование землей. Обретя в собственность объект недвижимости, право пользования на земельный участок общество не оформило и с 2021 года использовало его, не платя при этом арендную плату.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться