У владельца питомника под Киевом изъяли бойцовских собак (ВИДЕО)

Подробности рассказали в полиции

В Ирпене у владельца питомника изъяли семь бойцовских собак, которые искусали женщину с ребенком. Об этом рассказали в Национальной полиции Украины в Киевской области, передают "Комментарии".

По данным ведомства, на днях работники Бучанского управления полиции провели обыск в частном доме в селе Михайловка-Рубежовка. В ходе следственных действий правоохранители изъяли семерых собак породы кане-корсо. После этого животных отправили на передержку в ветеринарную клинику.

В полиции напомнили, что 10 апреля бойцовские собаки покусали 35-летнюю жительницу и ее семилетнюю дочь. Их сосед — владелец питомника вывел на поводу собак без намордников и забыл закрыть дверь питомника. В результате укусов животных мать с дочерью получили многочисленные раны туловища и конечностей. Пострадавших госпитализировали в больницу. По факту нападения собак на людей следователи проводят досудебное расследование.

Напомним, в Киевской области перекрыли международный канал торговли людьми. Мужчина вербовал и переправлял за границу украинок для сексуальной эксплуатации. Сутенер из Сумской области в Telegram-каналах вместе с сообщниками предлагали молодым женщинам "высокооплачиваемую работу" в разных странах мира. Речь идет о Греции, Франции, ОАЭ, Швеции, Германии и Норвегии. После того как женщины соглашались, организатор покупал билеты, снимал жилье и переправлял через государственную границу Украины. Девушкам обещали доход от 1000 евро в день.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области разоблачили масштабную мошенническую схему. Житель Софиевской Борщаговки обманул три сотни клиентов по всей Украине на продаже "стиков" для электронных сигарет. Торговал на онлайн-платформах, получал заказы, но вместо реального товара отправлял клиентам обычные муляжи в брендированных коробках.

Читайте также, что в Киеве задержали чиновника райгосадминистрации, который за деньги разрешал стихийную торговлю.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться