В Киеве заключенный в СИЗО занимался интернет-мошенничеством (ФОТО)

Дальнейшую судьбу фигуранта определит суд

Правоохранители Киевской области разоблачили заключенного в столичном СИЗО, продававшего несуществующие автомобили через Интернет. Об этом сообщает полиция Киевской области, передают "Комментарии".

В декабре прошлого года в Обуховское управление полиции Киевской области поступило сообщение о мошеннических действиях в сети Интернет.

Правоохранители выяснили, что к совершению преступления причастен 23-летний заключенный, находящийся в столичном СИЗО. Установлено, что на одном из сайтов мужчина выкладывал фейковые объявления о продаже иностранных автомобилей.

Главным условием была частичная предоплата на банковскую карту злоумышленника. После получения денег, фигурант удалял объявление и блокировал сообщения покупателей. Сотрудники киберполиции Киевской области изъяли у мужчины мобильный телефон с сим-картами, которые он использовал в своей преступной деятельности.

По факту мошенничества, совершенного повторно, следователи под процессуальным руководством Обуховской окружной прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении. Дальнейшую судьбу фигуранта определит суд.

Напоминаем, что в Киевской области задержан староста села, сбывавший местным жителям амфетамин. По данным следствия, мужчина для улучшения своего материального положения наладил сбыт амфетамина. Он принимал заказ на "товар" только у проверенных лиц из местного населения. По телефону договаривался о месте встречи и передавал психотропы непосредственно в руки заказчика.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться