В Киевской области подрядчик завладел средствами, выделенными на ремонт дорог

Директору общества с ограниченной ответственностью сообщено о подозрении

В Киевской области подрядчик подозревается в завладении более чем 7 млн грн бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

При процессуальном руководстве Бориспольской окружной прокуратуры сообщено о подозрении директору общества с ограниченной ответственностью по факту завладения чужим имуществом.

По данным следствия, подрядчик заключил договор с органом местного самоуправления одной из громад Бориспольского района на сумму 34,7 млн грн для осуществления капитального ремонта центральной дороги в населенном пункте.

С целью завладения бюджетными средствами подозреваемый организовал некачественное выполнение работ на части автодороги. Толщина и плотность уложенного дорожного покрытия не соответствует государственным стандартам, что в дальнейшем может привести к преждевременному повреждению и разрушению автодороги.

Выводами эксперта подтверждены убытки, нанесенные территориальной громаде, в размере более 7 млн грн.

Напоминаем, что в Киевской области разоблачен директор общества, предоставивший взятку за победу в тендере по ремонту дорог на 8 млн грн. При процессуальном руководстве Фастовской окружной прокуратуры сообщено о подозрении директору общества по факту предоставления неправомерной выгоды должностному лицу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться