В Киеве предприниматель продавал гуманитарную помощь, ввезенную для ВСУ (ФОТО)

Частный предприниматель продавал гуманитарные тепловизоры и аптечки

В Киеве будут судить предпринимателя, который продавал гуманитарные тепловизоры и аптечки, ввезенные для ВСУ. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

При процессуальном руководстве Дарницкой окружной прокуратуры города Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении частного предпринимателя с обвинением в продаже предметов гуманитарной помощи с целью получения прибыли, совершенной во время военного положения.

Согласно материалам следствия, частный предприниматель организовал схему незаконной реализации гуманитарной помощи в Киеве, а именно тепловизионных прицелов, аптечек, ввезенных на территорию Украины в качестве гуманитарной помощи Вооруженным силам Украины.

В рамках следствия задокументирована продажа двух тепловизионных прицелов и 290 аптечек на общую сумму 20 тысяч долларов США.

В ходе обысков правоохранители изъяли у подозреваемого товары военного назначения, мобильные телефоны, носители информации, черновые записи и печати. Кроме того, были изъяты денежные средства в сумме 860 тысяч гривен, 330 тысяч долларов США и 34 тысяч евро, которые на данный момент арестованы.

Напомним, что трех членов организованной группы будут судить за продажу гуманитарной помощи для нужд Вооруженных сил Украины на сумму около 800 тысяч гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолий

9 мая 2023, 18:01

Это у нас кто не делится с владой доходами того сразу арестовывают а вот в Епиценре продавали гуманитарку так Герегам можно он депутаы приблеженные к власти.опять двойные стандарты...а когда будет все по закрну

Василий

9 мая 2023, 17:46

Надо вышак возвращать

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться