В Киеве произошла квартирная кража: детали (ФОТО)

Киевские оперативники задержали мужчину за квартирную кражу

В Киеве правоохранители задержали мужчину за квартирную кражу в Печерском районе. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

В полицию поступило сообщение о краже на улице Крепостной тупик. Правоохранители прибыли на место происшествия.

Как выяснилось, злоумышленник проник в квартиру, когда понял, что дверь не заперта, и похитил из коридора у входной двери сумку с личными вещами. Владелец квартиры в это время находился в другой комнате. Среди украденных вещей были 80 000 гривен, документы, USB-носители и раскладной нож.

С помощью сектора криминального анализа оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника. По предоставленной ориентировке сотрудники управления уголовного розыска задержали злоумышленника в Днепровском районе Киева.

Подозреваемый, киевлянин 1956 года, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. Мужчину задержали. Во время обыска по месту жительства злоумышленника стражи порядка изъяли похищенные вещи заявителя.

При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления и обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Напоминаем, что суд поставил точку по делу о нарушении таможенных правил, возбужденном Киевской таможней против гражданки, пытавшейся незаконно ввезти антиквариат.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться