САП подает в международный розыск депутата Киевсовета Трубицина

Подано ходатайство о международном розыске депутата Киевского горсовета

Специализированная антикоррупционная прокуратура подала ходатайство об объявлении в международный розыск депутата Киевского городского совета Владислава Трубицына, обвиняемого в получении неправомерной выгоды на сумму 1,39 млн грн. Об этом сообщает САП, передают "Комментарии".

Получив информацию о том, что обвиняемый вторично не явился в суд и отсутствует на территории Украины, прокурор САП обратился в ВАКС с ходатайством об объявлении Владислава Трубицына в международный розыск. Прокурор также просит взыскать в доход государства всю сумму залога в размере 10 миллионов 886 тысяч гривен и взять обвиняемого под стражу сразу после задержания.

С момента задержания 11 февраля 2022 года депутата Владислава Трубицына взяли под стражу с возможностью уплаты залога в размере 14 886 000 гривен. Поскольку обвиняемый вышел под залог, на него распространяются процессуальные обязанности, предусмотренные Уголовным процессуальным кодексом Украины.

Впоследствии определением следственного судьи размер залога уменьшили до 10 миллионов 886 тысяч грн - 2 млн грн перечислили на ВСУ, а 2 млн грн - вернули залогодателю. В дальнейшем размер залога был уменьшен до 9,886 млн, и 1 млн вернули залогодателю.

16 мая 2023 года, в нарушение своих обязательств, обвиняемый не явился в суд, а адвокаты не смогли предоставить информацию о его местонахождении. В свою очередь, следствием установлено, что обвиняемый пересек границу Украины 13 мая этого года. До настоящего времени местонахождение обвиняемого остается неизвестным.

Напоминаем, что Государственное бюро расследований приходило с обысками в Киевскую городскую военную администрацию в рамках производства о неявке на службу военнослужащих, которые пошли в "командировку" в КГВА.

Источник: https://t.me/sap_gov_ua/1422


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться