В Киеве осужден мужчина, который под действием наркотиков совершил смертельное ДТП

Виновнику смертельного ДТП в Киеве объявлен приговор

Осужден мужчина, совершивший смертельное дорожно-транспортное происшествие в Киеве под действием наркотиков. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Суд признал 46-летнего гражданина Грузии виновным в совершении смертельного ДТП в состоянии наркотического опьянения.

Сторона обвинения доказала в суде, что 13 сентября 2022 года водитель автомобиля Kia Sportage, двигаясь на превышенной скорости по улице Харьковское Шоссе в направлении улицы Вербицкого, не учел изменения дорожной обстановки и совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался в карете скорой помощи на месте происшествия.

Было установлено, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения во время аварии.

Суд признал виновника смертельного ДТП виновным и приговорил его к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на шесть лет.

Суд оставил обвиняемого под стражей до вступления приговора в законную силу.

Напоминаем, что взят под стражу водитель, который в состоянии алкогольного опьянения вызвал ДТП в Обухове и совершил наезд на пешеходов. Подозреваемый управлял мотоциклом в состоянии опьянения, проигнорировал красный сигнал светофора на перекрестке и столкнулся с легковым автомобилем, в результате чего сбил людей, стоявших на пешеходном переходе. Один из пострадавших в результате ДТП скончался в больнице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться