На въезде в Киев задержан пророссийский священник (ФОТО)

Служитель церкви может быть причастен к диверсионной деятельности русских окупантов

На въезде в Киев задержан священник, который может быть причастен к диверсионной деятельности российских оккупантов. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, гражданина Украины остановили для проверки пограничники на въезде в Киев. В ходе проверки информации в базах данных и открытых источниках выяснилось, что уроженец Житомирской области 1974 года рождения недавно был настоятелем одного из храмов Украинской православной церкви Московского патриархата на территории Киевской области. Также у пограничников есть информация о его возможной причастности к диверсионной деятельности российских оккупантов на территории Украины.

"В его мобильном телефоне пограничники обнаружили номера российских операторов, литературу российского происхождения и благодарность от главы тверской митрополии рф, датированную 2023 годом. Для дальнейшей "исповеди" священника передали сотрудникам СБУ", — говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Напомним, киевские таможенники изъяли более трех тонн пластин от комаров белорусского производства. Предприятие из Черниговской области пыталось импортировать в Украину 3,3 тонны пластин для фумигаторов белорусского производства, выдав их за турецкие. Стоимость этого товара составляет 1,6 миллиона гривен. При осмотре груза работники таможни установили, что на коробах, в которых перемещается товар, имеются маркировочные этикетки с признаками их замещения — на первичную маркировочную этикетку наклеена другая.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за неудовлетворительного состояния укрытий предъявлены иски в суд по поводу балансодержателей и владельцев защитных сооружений и начато расследование фактов хищений бюджетных средств, выделенных на ремонт укрытий в столице. Сооружения находятся в аварийном состоянии и не могут использоваться для защиты работников предприятий и пациентов больниц от средств массового поражения.

Читайте также, как в Киевской области налоговика разоблачили на взятке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться