В Киеве водитель сбил ребенка на велосипеде: подробности ДТП (ФОТО)

Детали страшной аварии в столице рассказали в полиции и в прокуратуре

В Киеве арестовали водителя легковушки, сбившего ребенка на велосипеде. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской прокуратуры и столичной полиции.

По данным прокуратуры, ДТП произошло в воскресенье, 11 июня, на проспекте Освободителей в Киеве. Водитель автомобиля Daewoo Nexia двигался на бешеной скорости в крайней правой полосе проезжей части, предназначенной для движения общественного транспорта. При приближении к пешеходному переходу водитель проигнорировал красный сигнал светофора. В результате автомобиль сбил малолетнего мальчика. Ребенок переезжал проезжую часть дороги на велосипеде.

В результате наезда мальчик получил многочисленные телесные повреждения и был госпитализирован. Ребенок находится в коме.

Водитель автомобиля Daewoo Nexia задержан. Мужчине сообщили о подозрении по факту совершения ДТП, в котором пострадал ребенок. В столичной полиции проинформировали, что сегодня, 12 июня, Шевченковский районный суд Киева избрал задержанному меру пресечения в виде ареста без возможности внесения залога. Водителю грозит от трех до восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортом сроком до трех лет или без такого.

Напомним, на выезде из Киева полицейская насмерть сбила военного. Смертельная авария произошла вблизи блокпоста на выезде из столицы в направлении Броваров. За рулем авто была сотрудница правоохранительного органа. Женщина была трезвая и двигалась с разрешенной скоростью 110 км/ч.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Белоцерковском районе Киевской области в ДТП погибли два человека и много пострадавших, среди которых дети. Авария произошла на автомобильной трассе Киев-Одесса. Вблизи села Чупира столкнулись легковушка и минивэн. В ДТП погибли два человека — мужчина и женщина, находившиеся в микроавтобусе Renault, еще пять человек травмированы, из которых двое детей девяти лет.

Читайте также, как пьяный водитель протаранил припаркованные авто в Борисполе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться