Под Киевом арестовали огромную базу охоты и рыбалки (ФОТО)

Подробности процесса национализации имущества рассказали в прокуратуре

В Бориспольском районе Киевской области арестовали имущество супруги лидера запрещенной партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука Оксаны Марченко. Об этом рассказали в региональной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, Бориспольским горрайонным судом наложен арест на землю и имущественный комплекс, принадлежащих Оксане Марченко. Речь идет о земельных участках лесохозяйственного назначения площадью 9,5 гектаров и базе охоты и рыбалки площадью более трех тысяч квадратных метров. Так прокуратура инициировала передачу в управление государственного агентства АРМА имущества жены Медведчука стоимостью более 303 миллионов гривен.

Эти земельные участки с имущественным комплексом находятся в собственности и пользовании предприятий, фактическими конечными бенефициарными собственниками которых является супруга бывшего народного депутата и лидера запрещенной в Украине партии "ОПЗЖ", а также экс-министр доходов и сборов времен беглого президента Виктора Януковича. Бывший министр переоформил компанию-собственника имущества на третьих лиц.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что суд арестовал активы Оксаны Марченко стоимостью более 5,6 миллиарда гривен. Арестованы пакеты по 14% акций в двух облэнерго и более 4% в третьем, которыми Марченко владеет через пять оффшорных компаний. Также наложен арест на два земельных участка, четыре жилых дома в Киеве и Крыму и десять автомобилей. Кроме того, арестованы активы Марченко в 18 инвестиционных, агропромышленных, телекоммуникационных и других предприятиях.

Напомним, предприятия жены Медведчука разоблачили на финансировании российских оккупантов. Марченко - конечный бенефициар сети киевских компаний и предприятия в оккупированной Ялте. Эти компании переводили миллионные суммы на счета российских силовых структур в оккупированном Крыму. После начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину Марченко продолжила финансировать оккупантов.

Читайте также, что в Киеве арестовали землю, рестораны и коттеджи на острове Муромец.

Источник: https://t.me/press_kobl/1397


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться