В Киеве арестовали активы предприятия и объявили в розыск директора: причина

В столице наложен арест на корпоративные права предприятия на сумму 172 млн гривен

В Киеве за уклонение от уплаты за землю у предприятия арестовали активы на 172 млн грн, а директор объявлен в розыск. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры директор одного из столичных предприятий получил подозрение в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Согласно материалам следствия, в течение 2019 года предприятие не выполняло свои обязательства по уплате арендной платы за земельные участки в Дарницком районе, которые использовались в его хозяйственной деятельности.

В результате этих действий предприятие уклонилось от уплаты арендной платы на сумму более 50 млн гривен. По ходатайству прокурора суд наложил арест на корпоративные права предприятия на сумму 172 млн гривен. Директор предприятия объявлен в розыск.

Напоминаем, что в Киеве сообщено о подозрении восьми участникам схемы, включая трех должностных лиц КО "Киевмедспецтранс", по факту присвоения миллионов гривен, выделенных на кареты скорой медицинской помощи. Было проведено 16 закупок запчастей для карет скорой медицинской помощи, при чем цены на эти запчасти были завышены на общую сумму более 12,6 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться