Стали известны подробности гибели ребенка в лагере под Киевом (ВИДЕО)

Что рассказали о трагедии в полиции

В летнем лагере, расположенном в селе под Киевом, из-за халатности тренера трагически погиб ребенок. Об этом заявил начальник Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

По его словам, трагедия произошла в четверг, 3 августа, в селе Ходосовка в Обуховском районе Киевской области. На территории элитного комплекса отдыха утонул десятилетний мальчик. Правоохранители установили, что ребенок находился в летнем лагере. Это заведение работало с нарушением требований действующего законодательства, без документов на трудоустройство работников и заключения договоров с родителями.

"Вчера мы получили сообщение о том, что пропал мальчик десяти лет на территории Обуховского района. Первоначально выехала следственно-оперативная группа и разобрались в том, что там находился так называемый "детский лагерь", где было очень много детей. Фактически после купания в озере один из ребят не вышел", — заявил в видеокомментарии Небитов.

К поискам ребенка привлекли водолазов, доставших тело погибшего мальчика из водоема. Глубина этого озера составляет девять метров.

"Он утонул. И мы поняли, что этот так называемый "детский лагерь", который со всей Украины через объявления в сети Интернет собрал детей и просто якобы проводил их тренировки. Разобрались, что "тренировки" проводили с 2017 года по устной договоренности с хозяином", — рассказал руководитель региональной полиции.

Тренера, бросившего детей в опасности, задержали. Ему объявили подозрение по факту оставления в опасности, повлекшей смерть ребенка. Следственные действия продолжаются.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом во время отдыха на территории элитного спортивно-развлекательного комплекса утонул десятилетний мальчик. Подробности трагедии от спасателей – по ссылке.

Напомним, в Киеве сообщено о подозрении должностным лицам Государственной службы по чрезвычайной ситуации Украины из-за авиакатастрофы в Броварах, в которой погибли многие чиновники. В Государственном бюро расследований заявили, что сообщено о подозрении должностным лицам ГСЧС, из-за действий которых в авиакатастрофе погибло руководство Министерства внутренних дел Украины и гражданские люди.

Читайте также, как чиновника военной администрации Киева разоблачили на схеме выезда уклонистов за границу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться