В Киеве группа мошенников продавала квартиры по поддельным документам

Сообщено о подозрении пяти участникам организованной преступной группы

В столице задержана группа мошенников, которые по поддельным документам продавали квартиры киевлян. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Киевские правоохранители разоблачили мошенников, которые подделывали документы и продавали квартиры в столице. Сообщено о подозрении пяти жителям столицы, которые являются участниками организованной преступной группы, по фактам совершения мошеннических действий, незаконного отчуждения имущества и завладения денежными средствами в особо крупных размерах.

По данным следствия, злоумышленники подделали документы на несуществующую квартиру в Печерском районе и устроили для добросовестного покупателя осмотр объекта. С целью введения в заблуждение потерпевшего, злоумышленники показали ему другую квартиру, идентичную по техническим характеристикам. Благодаря этому они смогли отчуждать несуществующую квартиру за 29 миллионов гривен и завладеть денежными средствами.

Кроме того, организованная группа подделала доверенность на подставное лицо и незаконно отчуждала квартиру в Подольском районе, принадлежащую гражданке, фактически проживающей за границей. Стоимость этой квартиры оценивается в 2,6 миллиона гривен.

Организатору преступления избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 9 миллионов гривен. Остальные участники группы находятся под домашним арестом.

Как ранее писали "Комментарии", на столичном Подоле полицейские разоблачили очередную незаконную деятельность мошеннического call-центра. Столичная полиция разоблачила незаконную деятельность call-центра, установила 197 работников и изъяла 725 единиц техники. Полицейские провели обыск в помещении, где находились работники call-центра, и обнаружили около 700 рабочих мест, оборудованных компьютерами и телефонами для "диспетчеров".

Также в Киеве будут судить чиновника КГГА и руководителя госпредприятия, обвиняемых во взяточничестве. Фигуранты потребовали и получили 270 000 долларов США за разрешение на пассажирские перевозки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться