В Киеве завершено расследование ДТП с участием судьи Тандыра, в котором погиб нацгвардеец

Судья Алексей Тандыр на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения

В Киеве завершено досудебное расследование по факту смертельного ДТП с участием судьи Алексея Тандыра, в котором погиб военнослужащий Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Согласно материалам следствия, ДТП произошло 25 мая 2023 года в 23:55. Глава одного из районных судов Киевской области, управляя автомобилем "Lexus ES350" в состоянии алкогольного опьянения, наехал на нацгвардейца, находившегося на блокпосту. В результате ДТП военнослужащий погиб на месте.

Известно, что речь идет о главе Макаровского районного суда Киевской области Алексее Тандыре. Судье было сообщено о подозрении в совершении преступления.

В настоящее время, согласно требованиям ст. 290 УПК Украины, стороне защиты открыты материалы досудебного расследования для ознакомления.

По постановлению следственного судьи подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения залога. Мера пресечения была продлена до 26 августа 2023 года.

Санкция статьи, инкриминируемой подозреваемому, предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 10 лет.

Досудебное расследование было проведено следователями Государственного бюро расследования.

picture

Как ранее писали "Комментарии", судья, насмерть сбивший военного Национальной гвардии Украины на блокпосту в Киеве, неоднократно попадал в скандалы, спасая пьяных водителей от наказания. В частности, именно Алексей Тандыр 5 лет назад закрыл производство за отсутствием события и состава правонарушения в действиях судьи Киево-Святошинского суда Усатого, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП. Позже это решение отменила апелляция, но Тандыра тогдашний ВСП не наказал.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олек

6 августа 2023, 18:48

Як виписують витіювато оті писарчуки за чуже горе, …наїхав на нацгвардійця, який перебував на блокпосту… Пишуть навмисно так безграмотно, судівськи писаки! НацГвардієць був НА ПОСТУ, на місті виконання. НИМ бойового завдання під час дії КОМЕНДАНТСЬКОЇ ГОДИНИ!! Він був ЗБИТИЙ авто, яким керувала п’яна істота з купленими корочками для шуганням по базарах продавців. А наїхати можна на бордюра при дорозі…, або цвяха на дорозі… П’яна істота керувала транспортним засобом, а нацГвардієць, думає, дай Я ляжу посеред дороги, просто полежу, можливо хто наїде …. Писар пише, писар маже, так напише, як йому за гроші скажуть! І матір за гроші продасте, убогі душею, за шмат гнилої ковбаси…

КИЕВЛЯНИН

6 августа 2023, 13:40

ТВАРИ КОЛХОЗНЫЕ!! ЕЩЕ И В ЕВРОПУ ХОТЯТЬ!!))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться