В Киеве огласили приговоры мужчинам за распространение видео работы ПВО

Что известно об уголовном деле

В Киеве объявили приговоры четырем жителям столицы за распространение видео работы Сил Противовоздушной обороны Украины. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской прокуратуры.

По данным ведомства, обвиняемые в мае 2023 года во время ракетных атак российских оккупантов на Киев осуществляли видеосъемку и распространяли с помощью мессенджеров и социальных сетей размещение Вооруженных сил Украины, направление систем Противовоздушной обороны, а также результаты поражения воздушных целей. В ходе досудебного следствия все киевляне признали свою вину в полном объеме. В июле обвинительные акты в отношении них были направлены в районные суды Киева.

По результатам рассмотрения уголовных дел по обвинению в распространении несанкционированной информации о расположении Вооруженных сил Украины, совершенное в условиях военного положения, районными судами вынесены приговоры. Утверждены соглашения о признании виновности. Обвиняемым назначили по пять лет тюрьмы каждому с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком сроком от одного до трех лет соответственно. Приговоры вступили в законную силу.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве запретили проводить массовые мероприятия ко Дню Независимости Украины. Отдельные поручения не допускать согласования проведения негосударственных массовых мероприятий в Киеве в среду, 23 августа и в четверг, 24 августа, получили заместители председателя КГГА и руководители столичных районных государственных администраций. Ко Дню Независимости Украины в Киеве на Крещатик выехала "парадная" разгромленная техника российских оккупантов. Из-за этого движение транспорта в центре столицы перекрыли на несколько дней.

Напомним, что Служба безопасности Украины провела в Киевской области спецоперацию, в результате которой задержала российского корректировщика огня. Мужчина снимал на видео военную базу Вооруженных сил Украины и "привязывал" ее GPS-координаты к электронной карте. Задержанный оказался 23-летним жителем Одессы, который переехал в Киев в поисках быстрого заработка.  Подробности — по ссылке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Михаил

24 августа 2023, 13:32

Коментарі лишні - які судді, такі і вироки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться